Найти корень уравнения (1/6) ^6-2x=36

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:00
    0
    (1/6) ^2-x = 36

    (1/6) ^2 * 6^x = 36

    (6^x) / 36 = 366^x = (6^2) ^2

    6^x=6^4

    x=4