Периметр стадиона, имеющую прямоугольную форму, равен 1 км. Длина стадиона 300 м. Какова его площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:05
    -1
    1) 300+300=600 (м) - 2 длины

    2) 1000-600=400 (м) - 2 ширины

    3) 400/2=200 (м) - 1 ширина

    4) 200*300=60000 (м)

    ОТвет: 60000 м-площадь