Помогите решить задачу! Можно как алгебраическим так и арифметическим способом!

У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. после того как одно из предприятий продало 60 т удобрений, у него всё ещё оставалось на 920 т удобрений больше, чем у у второго. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:21
    0
    920+60=980

    3560-980=2580

    2580:2=1290

    1290+980=2270 (тонн)