Решить 3*10^-1+5*10^-3+4*10^-4, объяснить и расписать решение

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:31
    0
    3 • 10^-1 + 5 • 10^10^-3 + 4• 10^-4 =

    Умножим выражение на 10^3 / (10^3)

    10^3 • (3 • 10^-1 + 5 • 10^-3 + 4• 10^-4) / 10^3=

    = (3•10^-1•10^3 + 5•10^-3•10^3 - 4•10^-4•10^3) / 10^3=

    = (3 • 10^2 + 5 - 4 • 10^-1) / 10^3 =

    = (300 + 5 - 0,4) / 10^3 =

    = 304,6 / 1000 = 0,3046