У юли 8 кассет, у Катив 2 раза больше, а у Жени в 4 раза меньше, чем у обеих девочек вместе. Сколько кассет у Жени?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:35
    0
    8*2=16 (кас) - Кати

    16+8=24 (кас) - всего

    24:4=6 (кас) - Жени

    Ответ: 6 кассет у Жени
  2. 23 февраля, 06:09
    0
    Найдем сначала сколько касет у Кати

    8*2=16

    Значит т. к. У Кати 16 касет а у Юли 8, то

    16+8=24 касеты это сумма касет у обоих девочек

    24:4=6 следовательно 6 касет у Жени))