Как решить задачу? Парусная лодка за 4 часа про плыла 29 км. Сколько километров она проплывёт за 8 часов, двигаясь с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:14
    0
    1) 29:4=7,25 (км/ч) скорость лодки

    2) 7,25*8=58 (км)

    Ответ: 58 км
  2. 8 июля, 15:13
    0
    1) 29:4=7,25 (км. ч) - скорость лодки;

    2) 7,25*8=58 (км) - пропливла за 8 часов.

    Отве: 58 км.