Решите задачи методом уравнений 1) одно число в 8 раз меньше другого а их разность равна 56 найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:19
    0
    Пусть одно число Х, тогда другое 8 Х,

    8 Х - Х = 56

    7 Х = 56

    Х = 56 / 7

    Х = 8.

    Одно число 8, второе 8 * 8 = 64.