Как решить задачу?

Мебельный гарнитур, который стоял 24000 рублей, на распродаже продали на 20% дешевле. По какой цене продали гарнитур?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:03
    0
    Ну, можно сделать так: 24000 * 80 и разделить на 100 (80% это цена распродажи) получается 19200

    можно узнать сколько денег составляет 1% для этого 24000 делим на 100. получается 240 рублей это 1% 240*80=19200
  2. 30 апреля, 01:30
    0
    24000:100*20=4800 (руб) - скидка

    24000-4800 = (за) 19200 (руб) - продали гарнитур