Мебельный гарнитур, который стоил 24 тыс руб., на распродаже продали на 20% дешевле. по какой цене продали гарнитур?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:13
    0
    Мебельный гарнитур стоил - 24 тыс. руб.

    Продали - ? на 20% дешевле

    Решение:

    Переводим проценты в десятичную дробь: 20%=0,2

    1) 24000*0,2=4800 (руб) - скидка

    2) 24000-4800=19200 (руб) - стоимость гарнитура

    Ответ: Мебельный гарнитур продали за 19200 рублей.