Задача по математике. Помогите плииз. Мебельный гарнитур который стоил 24 тыс. р., на распродаже продали на 20 процентов дешевле. По какой цене продали гарнитур?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:19
    -1
    20 : 100 * 24000 = 4800 - скидка (20%)

    24000 - 4800 = 19200 руб - новая цена.
  2. 30 октября, 09:04
    -1
    24000 стоимость мебельного гарнитура

    24000 х 0,2 = 4800 (р.) - 20% от стоимости гарнитура

    24000 - 4800 = 19200 (руб.) - продажная стоимость

    Ответ: гарнитур продали за 19200 рублей (или 19,2 тыс. руб.)