Мебельный гарнитур, который стоил 24 тыс. р., на распродаже продали на 20 % дешевле. По какой цене продали гарнитур?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:52
    0
    1 способ) 100% стоил, продали 100-20=80%

    24000 р - 100%

    х-80%

    х=24000*80:100=19200 р-продали

    2 способ) стоил 24000-100%

    скидка х-20%

    х=24000*20:100=4800

    24000-4800=19200-продали

    3 способ) Стоил 100%, скидка 20% это 1/5

    24000*1/5=4800-скидка

    24000-4800=19200-продали

    4 способ) 1 целая-вся стоимость, скидка 1/5 Б продали 1-1/5=4/5

    24000*4/5=19200-продали

    Хватит или еще?
  2. 24 марта, 05:10
    0
    24000:100=240. 240x20=4800 24000-4800=19200 цена гарнитура