Помогите решить уравнение минус 3,7*[2,5x - 7,6] = - 3,66 + 2,1x

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:34
    0
    -3,7 (2,5 х-7,6) = - 3,66+2,1 х

    -9,25 х+28,12=-3,66+2,1 х

    -9,25 х-2,1 х=-3,66-28,12

    -11,35 х=-31,78

    х=-31,78: (-11,35)

    х=2,8