Найдите НОД (57; 42) НОД (32; 72) НОД (36; 40)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:33
    0
    57 = 3 * 19

    42 = 2*3*7 НОД - 3

    32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    72 = 2 * 2 * 2 * 9 НОД = 2³ = 8

    36 = 2 * 2 * 9

    40 = 2 * 2 * 2 * 5 НОД = 2² = 4