Найди сумму площадей всех граней параллелепипеда, если его измерения равны 5 см, 2 см и 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:38
    0
    У параллелепипеда шесть граней - три пары одинаковых. Одна грань будет площадью 5*2 = 10 см^2, вторая 5*3 = 15 см^2, третья 2*3 = 6 см^2. Значит суммарная площадь поверхности: 2*10 + 2*15 + 2*6 = 20 + 30 + 12 = 62 см^2