Решите: 4 5/12 + у = - 5 3/20

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:33
    0
    4 4/12+5 3/20=у

    Переведён все в неправильную дробь 53/12+103/20=у

    Приведем к общему знаменателю (109+309) / 60=у

    418/60=у

    Можно выделить целую часть 6 целых 58/60 = у

    Сократим на 2, 6 29/30=у