Один поезд длиннее другого в два раза, когда от первого поезда отцепили 4 вагона и прицепили ко второму то стало поровну. какова длина второго поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:06
    0
    Длину поезда выразим в вагонах.

    1 поезд 2 поезд

    Было 2 х вагонов х вагонов

    Стало 2 х-4 вагонов х+4 вагонов

    По условию, вагонов в поездах стало поровну.

    Составим уравнение:

    2 х-4=х+4

    2 х-х=4+4

    х=8 (шт.) - вагонов во втором поезде

    Ответ: Длина второго поезда составила 8 вагонов