15 X + 11y - 47 = 0

5x - y + 17 = 0

решите систему уравнений способом сложением

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:29
    0
    Домножим второе уравнение на минус три и сложим с первым: - 15x+3y-51+15x+11y-47=0, тогда: 14y-98=0, значит 14y=98 = > y=7. Подставим найденный игрек во второе уравнение: 5x-7+17=0 = > 5x=-10 = > x=-2. Ответ: (-2; 7).