Знаменатель несократимой обыкновенной дроби на 6 больше её числителя. Если числитель и знаменатель увеличить на 5, то значение этой дроби будет равно 1/2. Найдите числитель этой дроби

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:09
    0
    Х-числитель

    х+6-знаменатель

    5 х/5 (х+6) = 1/2

    х / (х+6) = 1/2

    2 х=х+6

    х=6