Помогите решить уравнение - 1 1/2 х+3=-2+2 х

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:18
    0
    - 1 1/2 х + 3 = - 2 + 2 х

    2 х + 1 1/2 х = 3 + 2

    3 1/2 х = 5

    7/2 х = 5

    7 х = 10

    х = 10/7

    х = 1 3/7