5 упаковак пряников и 3 торта вместе весят 5,1 кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если одни торт весит 0,9 кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:36
    0
    1. 0,9*3=2,7 кг - весят три торта

    2. 5,1-2,7=2,4 кг - весят 5 упаковок пряников

    3. 2,4:5=0,48 кг - весит одна упаковка

    4. 0,48*1000=480 г

    Ответ: 480 г