Ваполните сложение отрицательных чисел по правилу:

-5/12 + (-3/16) =

-2/3 + (-4/5) =

-7 31/36 + (-1 7/24) =

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:32
    0
    -5/12 + (-3/16) = - 20/48 + (-9/48) = - 29/48

    -2/3 + (-4/5) = - 10/15 + (-12/15) = - 22/15=-1, 7/15

    -7, 31/36 + (-1,7/24) = - 7, 62/72 + (-1, 21/72) = - 8, 83/72=-9, 11/72