Маршрут кросса состоит из трёх участков, длина первого участка в 2 раза больше длины второго, а длина второго в 3 раза больше длины третьего, длина всего маршрута 50 км. по сколько км. каждый участок?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:03
    0
    6 х+3 х+х=50 10 х=50 Х=5 6 х5+3 х5+5=50 30+15+5=50 50=50