Туристы разделились на две группы. в одной группе было 40 человек, а в другой на 12 человек больше. сколько туристов было в двух группах?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:48
    0
    1) 40+12=52 (ч.) - во второй группе.

    2) 40+52=92 (т.) - в двух группах.

    Ответ: 92 туриста.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 21 октября, 14:10
    0
    40+12=52 туриста во второй группе 40+52 = 92 туриста всего