Скорость катера против течение 14.5 км/ч скорости течения 2.7 км/ч Какое расстояние проплывает катер по течению за 2.5 ч

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:17
    0
    1) 14,5+2,7=17,2 (км/ч) - собственная скорость катера;

    2) 17,2+2,7=19,9 (км/ч) - скорость катера по течению;

    3) 19,9*2,5=49,75 (км) - проплывает катер по течению за 2,5 ч