Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого 36 км/ч, второго 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:15
    0
    1) 36+45=81 км/ч - скорость удаления автобусов

    2) 81·3=243 км - будет расстояние между автобусами через 3 ч.
  2. 13 октября, 17:03
    0
    1) 36+45=81 (км) - удаляються друг от друга в час.

    2) 81*3=243 (км)

    Ответ: Между ними будет расстояние 243 км.