Для чистки бассейна вода сливается первый насос за 7 часов сливает 4/5 объема второй за 5 часов 3/7 объема Сколько потребуется времени для слива если включить оба нассоса одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:17
    0
    4/5:7=4/35 бассейна в час первая

    3/7:5=3/35 бассейна в час вторая

    4/35+3/35=7/35=1/5 бассейна в час вместе

    1:1/5=5 часов