Решите задачу с краткой записью.

Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратным метрам

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:18
    0
    1 км-5 кв 2 км-? на 8 кв мен. 3 км-? на 8 кв мен.

    1) 80-50=30 (2 ком)

    2) 80+30=110 (2 ком в воб.)

    3) 110-80=30 (3 ком)

    ответ: 30 метров по каждой комнате.