Из пункта А вышел турист со скоростью 6 км/час и одновременно навстречу ему из пункта В - 2 турист. К моменту их встречи 1-й прошёл расстояние в 1+1/3 больше, чем 2-й. Через сколько часов они встретились, если расстояние АВ=21 км?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:38
    0
    Скорость второго туриста равна: 6 / (1 + 1/3) = 6 / (4/3) = 4,5 км/ч

    Их скорость сближения равна: 6 + 4,5 = 10,5 км/ч

    Они встретились через: 21 / 10,5 = 2 часа