Из пункта а в пункт б вышел товарный поезд со скоростью 52 км в час через 3 часа навстречу ему вышел скорый поезд который шел до встречи 6 часов со скоростью 75 км в час какой поезд прошел большее расстояние и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:34
    0
    75 · 6 = 450 (км) - прошел скорый поезд до встречи.

    3+6 = 9 (ч) - шел до встречи товарный поезд

    52·9 = 468 (км) - прошёл товарный поезд

    468-450 = 18 (км) настолько больше прошел товарный поезд до встречи