Из пункта А в пункт Б отправился товарный поезд со скоростью 52 км в час через 3 часа навстречу ему вышел скорый поезд который шёл до встречи 6

со скоростью 75 км в час Какой поезд прошел большие расстояния и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:14
    0
    52*3=156 (км) прошел товарный поезд до выезда скорого

    52*6=312 (км) прошел товарный 2 участок до встречи

    156+312=468 (км) всего прошел товарный поезд до встречи

    75*6=450 (км) прошел скорый поезд

    468-450=18 (км) больше

    Ответ больше прошел товарный поезд на 18 км.