Помогите найти наименьшее и наибольшее значение данной функции на заданном отрезке [-1; 1] y=x^3/3-x^2+1

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:29
    0
    Y'=x²-2x=x (x-2) = 0

    x=0∈[-1; 1]

    x=2∉[-1; 1]

    y (-1) = - 1/3-1+1=-1/3 наим

    y (0) = 1 наиб

    y (1) = 1/3-1+1=1/3