Какой должна быть ширина шоссе, чтобы по ней могли проехать 3 машины шириной 2,75 м, между ними оставалось 0,75 м, а на края дороги 0,5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:12
    0
    Общая ширина трёх машин: 2,75*3=8,25 м

    Общая ширина двух промежутков между машинами: 0,75*2=1,5 м

    Общая ширина краёв дороги: 0,5*2=1 м

    8,25+1,5+1=10,75 м

    Ответ: 10,75 м