В магазин привезли 40 ц винограда до обеда продали 3/8 всего винограда а после обеда 2/5 остатка сколко винограда осталось продать

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:05
    0
    1. 40/8*3=15 кг винограда продали до обеда

    2. 40/5*2=16 кг винограда продали после обеда

    3. 15+16=31 кг винограда продали всего

    4. 40-31=9 кг осталось продать
  2. 24 июля, 12:47
    0
    40:8=5 ц одна часть

    5 х3=15 до обеда

    15:5=3 одна часть

    3 х2=6 ц