1-cos (пи+x) - sin (3 пи+x) / 2=0

решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:23
    0
    1+сosx+cos (x/2) = 0

    2cos² (x/2) + cos (x/2) = 0

    cos (x/2) * (2cos (x/2) + 1) = 0

    cos (x/2) = 0⇒x/2=π/2+πn⇒x=π+2πn, n∈Z

    cos (x/2) = - 1/2⇒x/2=+-2π/3+2πk⇒x=+-4π/3+4πk, k∈Z