В первый день ученик прочитал 1/4 книги, а во второй день 2/5. После этого ему осталось прочитать 56 стр. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:32
    0
    Вся книга 1 целая.

    1) Тогда 1/4+2/5=5/20+8/20=13/20 (часть) - книги, которую он прочитал за 2 дня.

    2) 1-13/20=7/20 (часть) - книги, которая составляет 56 страниц