Запишите формулу линейной функции график которой проходит через точки

А (-3:2) Б (1:-1)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:46
    0
    Уравнение прямой, проходящей через точки А (хА; уА) и В (хВ; уВ)

    (x-xA) / (xB-xA) = (y-yA) / (yB-yA)

    (x - (-3)) / (1 - (-3)) = (y-2) / (-1-2)

    (x+3) / 4 = (y-2) / (-3)

    -3x-9=4y-8

    y = (-3/4) x-1/4

    y=-0,75x-0,25

    ответ: линейная функция задана формулой: у=-075x-0,25
  2. 13 июля, 05:45
    0
    Уравнение прямой имеет вид

    (х-х1) / (х2-х1) = (у-у1) / (у2-у1)

    у нас: х1=-3; у1=2; х2=1; у2=-1

    подставим

    (х - (-3)) / (1 - (-3)) = (у-2) / (-1-2)

    (х+3) / 4 = (у-2) / - 3

    -3 (х+3) = 4 (у-2)

    -3 х-9=4 у-8

    4 у=-3 х-1

    у=-3/4 х-1/4