Купили 2 альбома по 7 руб. и 3 блокнота. За все заплатили 29. Сколько стоит 1 такой блокнот?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:08
    -1
    Найдём сколько заплатили за альбомы

    2*7=14 р

    29-14=15 р за 3 блокнота

    15/3=5 рублей за 1 блокнот

    Решаем одним выражением

    (29 - (2*7)) / 3=5 рублей один блокнот
  2. 28 апреля, 20:40
    +3
    2*7=14 (руб.) - заплатили за 2 альбома

    29-14=15 (руб) - осталось на блокноты

    15:3=5 (руб) - стоимость 1 блокнота