1. Неизвестное число разделили на 9 и получили 102

2. Какое число нужно умножить на 4 чтобы получить 132

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:19
    0
    1) 102*9=918 2) 132:4=33 Или: Х: 9=102 х=102*9 Х=918 918:9=102 102=102 2) Х*4=132 Х=132:4 Х=33 33*4=132 132=132
  2. 31 января, 02:29
    +1
    1) х: 9 = 102

    х = 102 х 9 = 918

    х = 918

    2) а х 4 = 132

    а = 132 : 4 = 33

    а = 33