Помогите решить уравнение

6 х-18+2 х+4=1

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:18
    0
    6x - 18 + 2x + 4 = 1

    6x - 2x = 18 - 4 + 1

    4x = 15

    x = 15 : 4

    x = 3.75
  2. 1 сентября, 14:01
    0
    8x = 15

    x = 15/8 = 1 7/8