Помогите решить:

(120:x) - (120:2x) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:29
    0
    Я решила дробью. Так проще сокращать.

    120/x-120/2x=10

    120/x-60/x=10

    60/x=10

    x=6
  2. 7 марта, 07:14
    0
    X=6. 120 сокращаете с 2 потом получается 120-60/х = 10 из этого следует что 60/10=х значет х=6