Первой стороны прямоугольника равна 14 gmail а вторая сторона в 2 раза больше первой найдите третью сторону треугольника если его периметр равен 64 дециметр

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:37
    0
    X = 14 - это первая сторона

    2 х = 28 - это вторая сторона

    у = ? - третья сторона

    => чтобы найти третью сторону составим уравнение

    64 = 14+28+у

    у = 64 - (14+28)

    у = 64 - 42

    у = 22

    ответ: третья сторона равна 22 дц