В первый день лошадь съела 6 кг овса, что составило 30% всего запаса, во - второй день 45% оставшегося овса, в третий - оставшийся овес. Сколько кг съела лошадь в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:04
    0
    6 кг=30%

    6/30=0,2 кг - 1%

    100%=20 кг

    20-6=14 кг овса осталось на второй день

    14-45%=14-14*0,45=14-6,3=7,7 кг осталось на третий день

    ответ 7,7 кг