Число 830 разделить на 3 части обратно пропорциональное числам 1/3,5/6 и 3/4 чему равна меньшая часть?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:53
    0
    Х1:х2=5/6:1/3=15:6=45:18

    х2:х3=3/4:5/6=18:20

    х1:х2:х3=45:18:20

    45+18+20=83

    830/83*45=450, 830/83*18=180, 830/83*20=200

    180 - самое меньшее.