Найдите произведение дробей:

а) 2/3 умножить на 7/10

б) 5/6 умножить на 9/20

в) 3/4 умножить на 8/21

г) 5/16 умножить на 8/15

Вычислите:

а) 9/11 умножить на 4/5 умножить на 55/72

б) 1/2 умножить на 3/10 умножить на 5/6

в) 7/8 умножить на 8/28 умножить на 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:43
    0
    а) 2/3 умножить на 7/10=2*7/3*10=7/3*5=7/15

    б) 5/6 умножить на 9/20=5*9/6*20=3/2*4=3/8

    в) 3/4 умножить на 8/21=3*8/4*21=2/7

    г) 5/16 умножить на 8/15=5*8/16*15=1/2*3=1/6

    Вычислите:

    а) 9/11 умножить на 4/5 умножить на 55/72=9*4*55/11*5*72=4*5/5*8=4/8=1/2

    б) 1/2 умножить на 3/10 умножить на 5/6=1*3*5/2*10*6=1/2*2=1/4

    в) 7/8 умножить на 8/28 умножить на 4/5=7*8*4/8*28*5=4/4*5=1/5