Дно бассейна имеет форму прямоугольника со сторонами 5 м и10 м. дно бассейна выложено квадратными плитками со стороной 20 см. верно ли утверждение?

1) если глубина бассейна 3 м, то его объём равен 150 куб. м.

2) на дно бассейна израсходовано меньше, чем1200 плиток

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:50
    0
    1) найдём площадь дна 5*10=50 кв м

    2) найдём площадь 1 плитки 0,2*0,2=0,04 кв. м

    3) сколько нужно плиток чтобы выложить дно? 50/0,04=1250 плиток

    Ответ: не верно, что израсходовано меньше 1200 плиток

    Если глубина бассейна 3 м, то его объем равен 5*10*3=150 куб. м Значит первое утверждение верно