дно басейна имеет форму прямоугольника со сторанами 5 м и 10 м. дно бассейна вылежино квадратными плитками со стороной 20 см.

верноли утверждение?

1) если глубина бассейна 3 м, то его обьём равен 150 куб. метров.

2) на дно бассейна израсходовали меньше. чем 1200 плиток.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:45
    0
    1. Объем бассейна = ширина*длина*глубина:

    5*10*3 = 150 куб. м.

    2. Площадь дна бассейна: 5*10 = 50 кв. м.

    Площадь одной плитки - 0,2*0,2 = 0,04 кв. м.

    Плиток на дне: 50/0,04 = 1250 шт.