Х: 6,3 = 2 1/7 : 1,25 х: 4 3/8 = 1,5 : 1 5/16 помогите нужно прямо щяс!

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:04
    0
    Х: 6,3=2 1/7:1,25

    х: 6 3/10=15/7:1 1/4

    х: 63/10=15/7*4/5

    х: 63/10=12/7

    х=63/10*12/7

    х=54/5

    х: 4 3/8=1,5:1 5/16

    х: 35/8=1 1/2:21/16

    х: 35/8=8/7

    х=35/8*8/7

    х=5