Задача Волшебницы. За 5 пар хрустальных башмачков и 6 волшебных зеркал я отдала Змею Горынычу 900 монет. Сколько надо отдать за одну пару хрустальных башмачков, если за три волшебных зеркала надо отдавать на 100 монет больше, чем за пару хрустальных башмачков? Задача Волшебницы.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:22
    0
    3z-2b=100

    6z+5b=900

    200+4b+5b=900

    9b=700

    b=78