помогите решить, Прошу, должно быть 2 корня - 0,8 х^2+45=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:16
    0
    -0,8x^2=-45

    x^2 = (45*10) / 8

    x^2 = 225/4

    x1=7,5

    x2=-7.5
  2. 28 апреля, 20:32
    0
    0.8 х^2=-45

    х^2=-45: (-0.8)

    х^2=56.25

    х=+-!/56.25

    х1=-7.5

    х2=7.5