Теплоход плыл 1,8 часов против течения реки и 2,6 часов по течению какой путь преодолел теплоход за все время движения если скорость течения равна две целых пять десятых километра в час а собственная скорость теплохода 35,5 километров в час

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:24
    0
    1) 35,5+2,5*2,6=9,88 (км) - плыл по течению

    2) 35,5 - 2,5*1,8=5,94 (км) плыл против течения

    3) 9,88 + 5,94=15,82 (км) - весь путь
  2. 24 ноября, 12:22
    0
    (35,5 + 2,5) х 2,6 = 98,8 км - по течению

    (35,5 - 2,5) х 1,8 = 59,4 км - против течения

    98,8 + 59,4 = 158,2 км - весь путь